пятница, 11 мая 2012 г.

ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ И ВАШ ФИНАНСОВЫЙ УСПЕХ

Одна из наиболее общепризнанных обстоятельных работ по теме личностных особенностей богатых людей - книга доктора Сиднея Леккера.

Из 7 выделенных Леккером особенностей наиболее существенной чертой финансово успешных людей было отмечено уникальное чувство тотальной ответственности. Чувство, которое сначала распространяется на себя, затем - на ближайших людей, и наконец, на социальное окружение. Успешные люди не занимаются делами, за которые они не готовы нести ответственность.

Просмотрев этот видеоролик, я еще раз освежил в памяти ряд своих убеждений, которые помогли мне стать финансово успешным человеком.

 Видео Александра СИНАМАТИ


1. Ответственность за себя.
Ваша жизнь является результатом Ваших выборов. За каждый выбор рано или поздно приходится платить.

Деньги, полученные в результате Вашей полезной деятельности, являются мерилом развития Ваших способностей и качеств, Вашей ценности (полезности) для других людей, и ведут к финансовому успеху. Эти деньги стимулируют Ваше личностное развитие и самоуважение.

Деньги, полученные в азартных играх, лотереях и финансовых пирамидах, развивают в человеке философию "халявщика" и в перспективе ведут к нищете, т. к., демотивируют и тормозят его развитие. "Халявщик" перестает ценить собственный труд, а в итоге, и самого себя.

Один из основных законов жизни гласит: "Каждый человек получает в жизни эквивалентно тому, что вложил (время, энергию, деньги, способности, здоровье т. д.)".
Это Закон Справедливого обмена (эзотерический эквивалент в более широком понимании - закон кармы), являющийся основой любого развития и фундаментом жизни.

При нарушении этого закона нарушается баланс, для восстановления которого приходится отдавать что-то взамен. Т. е. на самом деле закон Халявы звучит так: "Ее никогда и нигде не бывает!" За все, полученное незаслуженно, в итоге приходится чем-то заплатить.
(Не зря говорят: "Горе человеку, через которого приходит искушение").

Готовы ли Вы взять на себя ответственность, и чем Вы готовы заплатить в будущем за свой сегодняшний выбор?


2. Ответственность за ближайших людей.
На ближайших к Вам людей самое сильное влияние оказывает личный пример - то, что Вы делаете, а не то, что говорите. Например, Ваши дети и внуки, дублицируя Вашу мораль "халявы", будут "тормозить!  со своей самостоятельностью, рассчитывая на "халяву" от родителей.

Если Вы - лидер МЛМ, в основе которого лежит философия ценности личности для пользы других, стали лидером МММ, основанной на философии "халявы", азарта и "авось", - можете ставить крест на своей структуре. Часть Вашей структуры, дублицируя Вас, "подсядет на халяву" и перестанет работать, а часть перестанет видеть в Вас лидера (лидер не может проповедовать две взаимоисключающие философии одновременно) и не пойдет за Вами.

Готовы ли Вы взять на себя ответственность за тех людей (родных, близких и знакомых), для которых Вы невольно являетесь примером для подражания? 


3. Ответственность за социальное окружение.
Средняя продолжительность жизни финансовой пирамиды от 1,5 до 3 лет. Когда игра останавливается, подводятся итоги.

Соотношение "выигравших" и "проигравших" отличается в разных пирамидах, но, как правило, не менее, чем 1 к 25, т. е. только 1 млн. человек может получить деньги за счет 25 млн. вкладчиков.

А что же происходит с этими 25 миллионами? По данным о финансовых пирамидах, опубликованным в интернете, на каждые 25 миллионов человек:
- тысячи впадают в тяжелейшие депрессии;
- сотни попадают в "психушки";
- десятки заканчивают жизнь самоубийством (в частности, по результатам деятельности 1-й пирамиды МММ - более 50 человек!)

Готовы ли Вы взять на себя хотя бы часть ответственности за такие результаты АЗАРТНОЙ ИГРЫ под названием "Финансовая пирамида"?


Если Вы до сих пор затрудняетесь с выбором - читайте статью "Диалектика халявы".

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям