пятница, 2 ноября 2012 г.

КТО ТЫ? КУДА ИДЕШЬ? ЗАЧЕМ?

Вероятно, никто не откажется оказаться в нужное время в нужном месте, особенно, если будет четко знать, как это сделать. Ведь именно так для многих звучит формула успеха. "Чтобы стать успешным, надо оказаться в нужное время в правильном месте". Просто взять и оказаться! И тогда все произойдет: и достаток, и признание, и реализация всех собственных желаний, "обалдевающих от возникающих возможностей". Только бы узнать, где это заветное место, и когда наступит это заветное время!

И чтобы узнать это, кто-то пребывает в активном поиске места и времени с помощью науки, с помощью эзотерики, а кто-то тихо ждет, когда заслуженный нелегкой, но достойной жизнью удачный случай снизойдет к нему с небес, и тогда все случиться. И даже тот, кто уже давно «ничего не ждет», в тайном месте своего сознания хранит робкую надежду на  «авось» и, страшась признаться даже самому себе, все же томится в ожидании чуда.

А кому-то «везет»! Ну почти ничего они не делают, никакими особенными качествами не обладают, а почти всегда «попадают в десятку»! Что это: слепая и не очень разборчивая Фортуна, блат, деньги, колдовство, наследственность, нахальство или просто счастье такое?

Все намного проще. Чтобы оказаться в нужном месте, необходимо осознать, зачем там надо быть, что для этого необходимо сделать, в качестве кого надо оказаться в этом месте .
Древняя притча гласит:
«Однажды странствующий мудрец подошел к воротам богатого города, где был остановлен стражником, спросившим мудреца о том, кто он, куда идет и зачем.. И тогда мудрец, задумавшись над ответом, попросил стражника за хорошую оплату, чтобы тот путешествовал с ним, каждый день задавая мудрецу эти вопросы, ибо он понял, что только отвечая на них ежедневно, можно постичь истинный смысл собственной жизни».

А это в свою очередь позволяет среди множества возможностей, возникающих перед нами ежечасно, определить и использовать те, которые позволяют достичь собственного нужного места в собственное нужное время, что гарантирует возможность самореализации, и предопределяет успешность жизни.

И, если вдуматься, то именно в ответе на вопрос «кто ты, куда идешь и зачем?» содержится известная формула эффективного развития, которая кратко формулируется тремя глаголами: «БЫТЬ – ДЕЛАТЬ – ИМЕТЬ». Это основополагающая модель достижения успеха: «чтобы что-то иметь, нужно кем-то быть и что-то для этого делать.»

ФОРМУЛА РАЗВИТИЯ СЕБЯ и СВОЕГО ДЕЛА
Итак, ответим для себя на эти вопросы.
ЗАЧЕМ? Ответ на этот вопрос у каждого свой, но у всех, в конце концов, он сводится к желанию обладать чем-то и, желательно, надолго. Т. е. иметь, например, постоянный доход для удовлетворения каких-либо своих потребностей. А для этого необходимо иметь систему своего дела.

КУДА ИДЕШЬ? Этот вопрос притчи в более общем понимании звучит: «что необходимо делать?». И ответ на него так же очевиден и вытекает из потребности иметь систему своего дела. Эффективную систему можно создать только с командой единомышленников (или, как минимум, с партнером).

КТО ТЫ? Если ты принял ответы на предыдущие два вопроса, то у тебя уже просто не остается выбора – тебе просто необходимо быть лидером, чтобы возглавить свою команду и систему своего дела.

Кто-то, прочитав эти три ответа, возразит: «я бы хотел один раз все это сделать, а получать все остальное время». Желание нормальное, как всякое желание достичь идеального конечного результата (ИКР) - иметь систему своего САМОРАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ДЕЛА.

Но Сам  ИКР на 100% никогда не достижим, хоть подойти к нему можно очень близко, и это зависит только от вас , от вашего постоянного устремления к еще одному ИКР - достичь совершенства, которое также, в принципе, не достижимо. Ведь любое совершенство – это зародыш несовершенства…

И все, что мы можем сделать, наверное, это просто стать настолько лучшими, насколько мы можем быть лучшими в своем деле сегодня.

Возможно, в этом и есть суть бытия…?

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям