среда, 16 марта 2011 г.

МЛМ-ТЕАТР. А КТО ЖЕ ТЫ?

Итак, в предыдущих постах мы рассмотрели 5 основных ролей спонсора. Но есть две глобальных роли, которые мы играем как в бизнесе, так и в жизни. Роли, определяющие в конечном итоге, кем ты будешь: неудачником или победителем. Это роли жертвы или хозяина.


Внимательно рассмотрите и сравните обе пентаграммы. Каждая из них начинается с Ваших убеждений.

У жертвы
- причины всего происходящего с ней находятся во вне, т. е. в других людях. Пытаясь изменить других людей, жертва страдает, т. к. люди, как правило, не хотят меняться по чужому желанию. Продолжая действовать подобным образом, жертва накапливает негативные эмоции, разрушая в результате себя и окружающий ее мир.

У хозяина - причины всего происходящего с ней находятся в нем самом, и решение любой проблемы хозяин начинает с себя, задав себе вопрос:"Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?"

Изменяя себя, хозяин развивается и радуется своим успехам, накапливая позитивные эмоции в своих действиях - "созидает себя для мира".

В итоге, сравнивая эти 2 пентаграммы, мы приходим к основному закону бизнеса: "Мы зарабатываем в бизнесе столько, сколько стоим", т. е. столько, на сколько мы смогли себя создать (развить), чтобы представлять собой определенную ценность для других.

Как думаем - так и живем.
Какую роль играем - то и получаем
.

Если Вы выбрали для себя роль хозяина с исходным убеждением "Все причины во мне", то для Вас следующий пост...

P. s. Более подробную информацию по теме "МЛМ - Театр" можно получить, приобретя книгу, написанную в соавторстве с моим партнером Дианой Ченцовой, "Пять ролей эффективного спонсирования" (стоимость 50$+ доставка).

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://koleso-biznesa.com.ua/
e-mail: provelen@rambler.ru

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям