пятница, 25 марта 2011 г.

МЛМ-ТЕАТР. КАКИМ МНЕ НАДО БЫТЬ...

(ИЛИ 10 КАЧЕСТВ ДЛЯ 5 СПОНСОРСКИХ РОЛЕЙ)
Итак, если Вы выбрали для себя главную роль хозяина своего бизнеса, то мы опять возвращаемся к пентаграмме ролевого спонсирования и рассмотрим основные качества спонсора, соответствующие каждой роли:


Роль РЕКРУТЕРА-ВОВЛЕКАТОРА
1. Инициативность. Это качество необходимо для вовлечения и сближения с другим человеком, для преодоления внутренних страхов, для личного выхода из зоны комфорта, в которой постоянно находятся большинство людей. Проявляя это качество, необходимо сосредоточиться не на том, что Вам может дать новый человек, а на том, что Вы моженте дать ему, Чем Вы ему иожете быть полезны.
2. Выдержка. Это качество необходимо рекрутеру, исходя из среднестатистических данных о том, что большинство людей дают свое согласие примерно после 5 попыток вовлечени. Количество постепенных изменений в сознании вовлекаемого в определенный момент переходит в его согласие. Ваше убеждение звучит при этом так: "Нет слова "нет" - есть слово "когда".

Роль МОТИВАТОРА-ВДОХНОВИТЕЛЯ
1. Искренность. Это качество необходимо мотиватору, который желает, чтобы люди притягивались к нему, как кмагниту, и, намагничиваясь от него, шли вместес ним. Люди интуитивно чувствуют Ваши вибрации, насколько Вы правдивы и уверены в том, что Вы говорите (5 составляющих уверенности: уверенность в индустрии, в компании, в продукции, в спонсорах, в себе).
2. Энтузиазм. Это качество подразумевает, прежде всего, умение спонсора создать в голове новичка светлый зрительный образ его будущего, т. е. умение визуализировать и создать "картинку счастья".

Роль УЧИТЕЛЯ-КОУЧА
1. Последовательность. Эьлкачество базируется на убеждении: "устранение невежества начинаетсяс установления последовательно прописанных правильных образцов и составления на базе этих образцов индивидуального плана будущего развития.
2. Постепенность. Необходимость этого качества при обучении подтверждается народной мудростью: "слона можно съесть по кусочку", но при этом переходить к поглощению нового куска можно только после того, как хорошо пережевал и проглотил предыдущий, т. е. после практического закрепления навыков.

Роль ИГРАЮЩЕГО ТРЕНЕРА
1. Настойчивость. Следуя по Пути, нельзя рассчитывать на быстрый успех, необходимо исправлять свои ошибки, падать и снова подниматься,- и только так можно научиться ходить.
2. Постоянство практики в нужном направлении рано или поздно приводит Вас к выработке нового профессионального навыка, т. е. количество постоянных небольших шагов переходит в нужное Вам большое качество. Или, как говорит восточная мудрость: "делай большое, пока оно мало, ибо из малого складывается большое".

Роль ПАРТНЕРА-ЕДИНОМЫШЛЕННИКА
1. Взаимоподдержка. Это качество лучше всего воспринимается в виде образа двух человек, стоящих друг к другу "спина к спине" и опирающихся друг не друга. Каждый охраняет тыл другого, как себя самого, и вместе они чувствуют себя в полной безопасности.
2. Согласованность действий партнеров заключается в совместном планировании общего бизнеса по принципу "выгодно-выгодно".

Но овладеть этими 10 основными качествами - это еще не значит, что Вы стали профессиональным сетевиком, есть еще кое-что, без чего стать профессионалом, на мой взгляд, невозможно. Об этом умолчал и сам Том Шрайтер, когда приезжал на Украину...

У Вас же есть возможность узнать про это уже в следующем посте До встречи.



Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://koleso-biznesa.com.ua/
e-mail: provelen@rambler.ru

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям