четверг, 30 октября 2008 г.

ПОЧЕМУ МЛМ? МЛМ - НАРОДНЫЙ БИЗНЕС

Мы продолжаем разговор о том, как сделать нашу жизнь более эффективной, более благополучной, более счастливой.

Вопрос о счастье - сложный вопрос. Попробуйте ответить, что же вам необходимо для счастья. Представьте себе встречу с золотой рыбкой, которая готова исполнить три ваших желаний. Но это при условии конкретного изложения того, что вам нужно. Например, просьба о богатстве не сработает. Ведь если вы хотите иметь больше денег, рыбка может одарить вас десятью гривнами, и это будет полностью соответствовать вашей просьбе. Вы хотели иметь больше денег, и вы имеете их больше! В одной истории рассказывают, что однажды женщина, у которой тяжело заболел муж, желая ему выздоровления, попросила избавить своего мужа от страданий как можно скорее. Ее просьба была выполнена, ее муж скончался, и его страдания прекратились. Т. о., ответить на вопрос «что же вам нужно для счастья» не так просто.

Но есть то, что необходимо всем и всегда, то, чего никогда не бывает много. Это время, здоровье, деньги.

Сегодня мы поговорим о том, как же мы можем заработать достаточно денег, имея которые мы сможем улучшить свое здоровье и обрести время для себя.
На первом занятии мы выяснили четыре способа заработать деньги. Более того, мы выяснили, что работа по найму - наименее эффективный способ зарабатывания денег. Рабочие по найму фактически меняют время своей жизни на деньги, причем по самым низким расценкам. Более эффективным способам зарабатывания денег является организация своего бизнеса. Сегодня это понимают практически все. Тогда почему они не делают этого? Почему только треть населения занята в этой сфере? Причем, далеко не все по собственному желанию: многие были вынуждены заняться организацией своего бизнеса из-за того, что потеряли рабочее место, утратили профессию и т. п. Почему же большинство все же предпочитает менее эффективный способ организации своей жизни?

Прежде всего, существуют убеждения, ограничивающие желание создать собственный бизнес:
- для создания своего бизнеса нужен стартовый капитал, а он есть не у каждого;
- для создания своего бизнеса необходимо выдержать сражение с чиновниками дляоформления всех необходимых бумаг. Не у каждого хватит нервов на это.
- для создания собственного бизнеса необходимо создать средства производства, создатьсвое рабочее место. Не у каждого есть необходимые знания для этого.
- для создания своего бизнеса необходимо выдержать битву с конкурентами. Не каждыйсможет сделать это.
- для создания своего бизнеса необходимо пережить рэкет. Не каждый сможет справитьсяс этим.
- создавая свой бизнес важно не разориться со временем. А кто может дать гарантии, чтоэтого не произойдет?
- необходимо иметь много денег, а у нас их нет;
- необходимо иметь много знаний, а нас не научили этому;
- необходимо быть молодым, а мне уже за........ ;
- необходимо быть здоровым, а на мне нет здорового места;
- необходимо не иметь семейных проблем, а у меня на шее....;
- необходимо быть в какой-то степени авантюристом, а я не люблю рисковать.
Не каждый отважится на создание своего бизнеса, зная о множестве подводных камней и мелей, способных свести «на нет» все усилия.

Однако, существует система, которая обеспечивает успех в бизнесе практически каждому по принципу - делай все по правилам и у тебя все получится. Эти правила отработаны на протяжении 70 лет и эта система называется многоуровневым маркетингом или МЛМ. Иногда ее называют «народным бизнесом». Эта система возникла в США в период большого кризиса, как альтернатива классическому бизнесу.
Суть этой системы состоит в создании все расширяющейся группы потребителей товаров и услуг. При этом для участников системы разработана шкала поощрительных выплат или скидок на приобретение товаров или услуг, предлагаемых в данной системе.

Другими словами, система действует следующим образом: вы познакомились, к примеру, с эксклюзивным микрокомпьютерным прибором Комфорт, способным существенно улучшить ваше здоровье, помочь избавиться от многих заболеваний. Эти же возможности получили и члены вашей семьи, и ваши друзья.
Очевидно, что приобретение такого прибора весьма полезно и выгодно. И об этом вы рассказываете знакомым. Естественно, они тоже захотят иметь такой прибор, и вы поможете им в осуществлении их желания:
- вы расскажете, где это можно приобрести,
- вы расскажете, как этим лучше пользоваться,
- вы расскажете, где и как можно получить льготную консультацию по оздоровлению прибором Комфорт,
- вы расскажете, как пройти обучение, чтобы правильно пользоваться прибором и узнатьобо всех его возможностях.
Согласно правилам МЛМ, после приобретения вашими друзьями и знакомыми, например, микрокомпьютерного прибора Комфорт, вам будет начислено вознаграждение по дисконту за сотрудничество с компанией по продвижению ее продукции.
Такое же вознаграждение вы сможете получить, когда прибор будет приобретен и знакомыми ваших знакомых, и друзьями ваших друзей.
Постепенно число владельцев прибора увеличивается. Это и есть та, все расширяющаяся группа потребителей товаров и услуг и вы являетесь ее «родоначальником». Чем больше людей, обретая здоровье и благополучие, входит в эту группу, тем существеннее ваше вознаграждение.
Т. е. смысл деятельности в системе МЛМ - это передача людям информации о возможности решения некоторых их проблем. В том случае, если они захотят воспользоваться этой возможностью, вам, как человеку, рассказавшему об этой возможности, будет начислено вознаграждение.
Т. о. фактически вы являетесь источником добрых вестей о возможности обретения здоровья и благополучия, и эта деятельность оплачивается в соответствии маркетинг-планом компании.
Каковы же характерные особенности бизнес-системы МЛМ, позволяющие называть ее «народным бизнесом»?
Вот основные из них:
1. Стартовый капитал, необходимый для начала этого бизнеса незначителен и, как правило, имеется в наличии у каждого желающего начать свой бизнес в системе МЛМ. В нашем случае - это около 1800 гривен. Для сравнения, по статистике стартовый капитал в линейном бизнесе выше указанной суммы примерно в 10 раз;
2. Возраст, образование, профессия, пол играют второстепенную роль при создании своего бизнеса в системе МЛМ. Т.о. в этой системе отсутствуют обычные ограничения типа: у вас нет нужного образования, нас не устраивает ваша профессия, вы слишком стары для занятия этим бизнесом, вы - женщина, а, значит, мать и жена, какой же вы работник? В системе МЛМ эти ограничения отсутствуют.
3. Возможность сочетания вашей работы с участием в системе МЛМ и возможность самостоятельно определять, сколько времени, когда вы будете заниматься этим бизнесом.
4. Ваш карьерный рост, ваши успехи в этом бизнесе зависят только от вас. Здесь нет «блата», нет зависимости от милости начальства, нет и самого начальства. В системе МЛМ вы - независимые предприниматели
5. Возможность работы в команде, т. е. вы участвуете в совместных действиях по развитию бизнеса по принципу «выгодно - выгодно». Это позволяет вам получать поддержку команды, что значительно увеличивает результаты вашей работы. Кроме того, работая в команде, вы получаете мощную поддержку вашего информационного спонсора, который кровно заинтересован в вашем успехе, потому что это - часть его успеха.
6. В бизнес-системе МЛМ приветствуется ваша изобретательность, ваши инициативы. Вам не придется доказывать полезность ваших идей или свою значимость. У вас появляется возможность воплощения своих идей и получения за это вознаграждения.
Перечисленные возможности весьма привлекательны и доступны для каждого, поэтому МЛМ и называют народным бизнесом.
Для кого же подходит МЛМ?
1. Для выпускников школ, не имеющих богатых родителей и не поступивших на бесплатное обучение. С огромным трудом они могут найти работу, которая отвечала бы их желаниям;
2. Для инженеров, технологов и других служащих предприятий, сокративших их должность или отправивших их в длительный неоплачиваемый отпуск, или выплачивающих «копейки» за их труд;
3. Для военнослужащих, вышедших в запас или на офицерскую пенсию, которой катастрофически не хватает на жизнь.
4. Для бухгалтеров, которые тонут в огромной отчетности, тратят свою жизнь на составление различных отчетов, на стояние в огромных очередях в различных инстанциях, переживают огромные психологические нагрузки и несут все виды ответственности за финансы, получая при этом гроши.
5. Для «челноков», которые зарабатывают на жизнь нелегким «мешочным» бизнесом, тратя при этом нервы, здоровье, постоянно подвергая себя риску. Они могут зарабатывать менее напряженной деятельностью.
6. Для молодых мам, которые не хотят обрекать своего ребенка на полуголодное существование и могут воспользоваться гибким графиком деятельности.
7. Для пенсионеров, которые существуют за чертой бедности, на крошечное пенсионное пособие, не позволяющее сегодня удовлетворить самые насущные потребности.
8. Для врачей, которые все еще пытаются нас лечить, невзирая на все ограничения и недостатки сегодняшней медицины, невзирая на нищенскую оплату своего труда.
9. Для педагогов, которые честно выполняют свою миссию по созданию будущего нашей страны, но при этом с трудом сводят концы с концами, зная о прекрасном будущем только в теории.
10. Для бизнесменов, уставших от произвола различных чиновников.
11. Для чиновников, которые прекрасно понимают, что если они не возьмут взятку или не «прокрутят» какое-либо дельце, с трудом смогут дожить до своей зарплаты.
12. Для политиков, которые стремятся к созданию своих команд или группировок на базе каких-либо убеждений.
13. Для любого человека, который хочет честным трудом, вне зависимости от пола, профессии, полагаясь только на себя, иметь сначала дополнительный заработок, а затем стать руководителем своего бизнеса в рамках большой компании МЛМ.
Всего, в чем нуждается человек, он может достичь в рамках МЛМ.
Эта система не является панацеей, это не финансовая пирамида, позволяющая быстро обогатиться. МЛМ - это средство достижения финансовой независимости за относительно короткий срок, но не за два дня.
Это возможность стать успешными и благополучными для тех, кто недоволен своим финансовым положением сегодня, для тех, кто поставил в своей жизни конкретную цель, и для ее достижения готов идти на определенные жертвы.
Эта система для тех, кто мечтает и воплощает свои мечты, невзирая на сложности, возникающие на пути;
- для тех, кто не боится потерпеть поражение, упасть и снова подняться сколько угодно раз; - для тех, кто верит, что их жизнь в МЛМ - это движение к успеху ступенька за ступенькой.
В МЛМ никто не будет насильно заставлять вас работать.
МЛМ — это бизнес самостоятельных людей.
Здесь нет удачливых одиночек, здесь работают командой, в которой добиваются успеха все.

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://koleso-biznesa.com.ua
e-mail: provelen@rambler.ru
Использование материалов блога разрешается только с указанием источника - адреса сайта и блога

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям