воскресенье, 26 октября 2008 г.

ДИАГНОСТИКА ВАШЕГО БИЗНЕСА ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА

Вы хотите быть успешным человеком?
Нет ничего проще!

Вы обладаете огромным потенциалом, которым вас наделила природа и вам необходимо научиться использовать свой энергетический потенциал для достижения успеха.
Наиболее наглядно это можно продемонстрировать в цикле достижения успеха последовательно используя пять основных энергий, описанных знаменитым законом У-Син.
Согласно этому закону все энергетические процессы в нашем мире осуществляются посредством взаимодействия пяти типов энергий:
  • энергии, обеспечивающей возможность что-то начинать (энергия дерева),
  • энергии, позволяющей достигать максимума в своих действиях (энергия огня),
  • энергии, обеспечивающей «созревание плодов» вашей деятельности (энергия земли),
  • энергии, позволяющей «собрать урожай» (энергия металла),
  • энергии обеспечивающей трансформацию наших достижений в новые цели (энергия воды).
Существует «Пентаграмма успеха», где схематически представлен энергетический цикл достижения успеха в любом полезном начинании. (Все другие начинания не получают энергетической поддержки, т. к. они противоречат общему направлению единого энергетического потока сил природы).

В представленной «Пентаграмме успеха»
  • энергия, обеспечивающая возможность что-либо начать, определяется нашими убеждениями и является энергетическим донором – «матерью» наших целей;

  • энергия, позволяющая достичь максимума, лежит в основе процесса постановки целей и определяет необходимый объем информации, являясь энергетическим донором – «матерью» процесса обучения;

  • энергия, обеспечивающая «созревание плодов» - энергия обретения знаний и навыков лежит в основе обучения и является энергетическим донором – «матерью» действия;

  • энергия, обеспечивающая эффективные действия, основанные на успешной реализации целей, обусловленных нашими убеждениями и подкрепленные необходимыми знаниями и навыками является энергетическим донором – «матерью» наших результатов;

  • энергия, возникающая при получении результатов наших действий, является энергией, обеспечивающей трансформацию наших убеждений и приводящей к дальнейшему развитию.
Т. о. в цикле циркуляции энергий У-Син каждая энергия, обеспечивающая тот или иной процесс поддерживает другую энергию и обеспечивает общее гармоническое взаимодействие.

Говоря проще:
  • ваши убеждения определяют ваши цели,
  • ваши цели определяют объем информации, необходимый для реализации поставленных целей,
  • полученные знания обеспечивают эффективные действия,
  • эффективные действия приводят к желаемому результату.
Вот и вся премудрость! Это же просто, не так ли?
И если вас не удовлетворяют результаты, которые вы получили, обратитесь к Пентаграмме успеха:
  • при отсутствии желаемого результата обратите внимание на свои действия.
    Если они бессистемны, непоследовательны, эпизодичны, слишком медлительны или поспешны, они не могут быть энергетическим донором, обеспечивающим хороший результат, они – плохая «мать»;

  • при неэффективных действиях обратите внимание на свой процесс обучения: получили ли вы необходимый набор знаний и навыков, чтобы ваши действия стали эффективными.
    Если вы учились "чему-нибудь и как-нибудь", полученные знания не являются энергетическим донором действий, они – плохая «мать»;

  • процесс обучения определяется вашими целями, и если вы не знаете, чего вы не знаете, и если вы не знаете, чему вам необходимо обучиться, обратите внимание на свои цели.
    Обдумывая их, вы четко поймете, что вам необходимо знать, чтобы ваши цели стали реальностью. Имея нечеткие, размытые цели, невозможно определить объем необходимой информации. Такие цели – плохая «мать» для обучения;

  • цели, наполненные энергий, необходимой для их реализации появляются из наших убеждений. Они определяются нашими ценностями, нашей духовностью, верой. Наши убеждения формируют наши цели.
    И если мы не знаем, кто мы, зачем мы, что мы ценим, для чего мы живем, мы не получим необходимой энергии для постановки целей, ради которых стоит жить! Существование неосознанной в полной мере личности с непонятными даже ей убеждениями является плохой «матерью» для энергетической поддержки процесса целеполагания.

  • ваши убеждения определяются вашим прошлым опытом, вашими прошлыми результатами и вашим окружением.
Итак, круг замкнулся: «Единственная возможность изменить свою жизнь к лучшему – изменить свои взгляды на жизнь, приобрести нужное окружение и правильные убеждения».
И, продвигаясь по пентаграмме по часовой стрелке шаг за шагом, круг за кругом – вы будете получать новые результаты, которые будут являться базой для развития и закрепления ваших новых убеждений, целей, обучения, действий и т. д. по спирали вашего бесконечного развития и самосовершенствования.

И в этом УСПЕХ – в постоянно развивающемся осознании своего пути.

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

5 комментариев:

Валя Кудряшова. комментирует...

Вы описали причнно-следственную связь, которая на схеме показана по кругу.

А те стрелки, которые изображают звезду?

Если мы не имеем дОлжного результата, не только действия "виноваты", но и система обучения? Обучение имеет возможность напрямую влиять на результат, не только через действия?

Так?

Является ли энергия, идущая по линиям звезды какой-то особенной, чем по линиям круга?

Ирина Воротынская комментирует...

Здравствуйте.
Давно-давно, работая в компании Sunrider, я такую схемку видела. Честно говоря, эта схемка-то и привела меня в эту компанию. Очень интересно, а главное к любому делу можно подвести. Будь то здоровье, или бизнес или еще что-нибудь.
Компанию уже давно поменяла, а схема универсальна. Спасибо за напоминание.

Маргарита комментирует...

Любопытный материал для диагностики, буду использовать. Спасибо!

Анонимный комментирует...

Интересная трактовка Пяти стихий :-)
Даже и не думал, что так можно все повернуть.

Маргарита комментирует...

Здравствуйте Александр и Диана!
Меня заинтересовал материал Вашей статьи - диагностика по пентаграмме успеха. Поработав с информацией из нее, у меня родилась своя статья. Мне интересно Ваше мнение по ней.
Буду благодарна за Ваш отзыв.

Понравилось? Посоветуй друзьям