воскресенье, 26 октября 2008 г.

ПЕНТАГРАММА УСПЕХА. ЦИКЛ РАЗРУШЕНИЯ

Теперь мы познакомимся с теми взаимодействиями сил, составляющих пентаграмму, которые приводят к противосозиданию или разрушению системы. В пентаграмме эта последовательность выражается взаимодействием сил, обратных циклу созидания.
Принцип действия цикла разрушения – слишком активный «сын» истощает «мать», что приводит к извращению естественного хода энергий и к разрушению системы. Именно для устранения цикла разрушения и существует цикл звезды.

Например: чрезмерно активное «дерево» - «сын» истощает «воду» - «мать». Для устранения этого явления происходит активизация первоэлемента «металл» в цикле звезды, что приводит к угнетению излишней активности первоэлемента «дерево»: «металл рубит дерево». В итоге восстанавливается гармоничное взаимодействие первоэлементов в цикле У-Син.

Аналогичные процессы происходят и в случае нарушения баланса энергий по другим первоэлементам. Например: чрезмерно активная «вода» разрушает «металл», но контролируется «землей». «Вода» вызывает разрушение «металла». «Земля» засыпает «воду» и спасает «металл». Слишком активный «металл» губит «землю». Ситуацию спасает «огонь», который плавит «металл», спасая «землю». Разбушевавшаяся «земля» засыпает «огонь», но контролируется «деревом». Сумасшедший «огонь» сжигает «дерево», но контролируется «водой».

Т. о. осуществляется гармонизация цикла У-Син – главного цикла взаимодействия всех сил природы и человека.

При рассмотрении Пентаграммы Успеха по циклу разрушения можно обнаружить следующие очень интересные процессы, позволяющие достигать желаемого:

- ложные убеждения не приводят к желаемому результату, что контролируется действиями Происходит проверка теории практикой. И если на практике не получается то, что соответствует определенным убеждениям, необходимо пересмотреть последние.

- непредвиденные результаты снижают деловую активность, уменьшают «действие» и требуют дополнительного осмысления, дополнительной информации, т. е. подвергаются контролю со стороны «обучения».

- слишком активные действия не оставляют времени на обучение по принципу: "нужно действовать, а не учиться действовать". В подобной ситуации человек считает, что он уже «все знает» и ему нечему и незачем учиться. Подобная ситуация разрушает цикл
успеха и человек не всегда понимает, почему он работает «как вол», но не имеет
желаемого результата. В такой ситуации отличным контролером является конечная цель
и ответ на вопрос: «все ли ты уже знаешь, чтобы достичь желаемого?»

- слишком активное обучение, наличие слишком большого количества информации может привести к нарушению процесса постановки целей. Возникают определенные трудности, связанные с обилием техник постановки целей, способов их достижения, боязнью совершить ошибку в выборе достойной достижимой цели и способа ее достижения.
Эту ситуацию контролируют наши убеждения. Прислушайтесь к своему внутреннему
голосу и действуйте в соответствии с ним.

- неоправданно завышенные, нереальные цели могут привести к разрушению наших
убеждений, неоправданной переоценке наших ценностей, к изменению отношения к себе,
формированию негативной оценки жизни. Этот процесс контролируется полученными
результатами, их анализом и оценкой. Это находит свое выражение в ответе на вопрос:
«Вы действительно хотите достичь этого? И что это принесет вам и людям, которые вас
окружают?»

Мы описали одну из возможных трактовок цикла разрушения, возникающего в Пентаграмме успеха при чрезмерной активизации одного из составляющих эту пентаграмму элемента.

Надеемся, что эти знания будут полезны в том случае, если что-то не получается, что-то не складывается, что-то необходимо понять.

Нам эти знания очень помогают не только достигать успеха, но и понимать, каковы механизмы его достижения. Это, в свою очередь, позволяет дублицировть успешную деятельность для участников нашей программы.

В следующем выпуске мы рассмотрим цикл достижения баланса первоэлементов пентаграммы, определяющийся законом взаимодействия Инь – Ян.

Телефон: 8-097-8023-999
Cайт: http://koleso-biznesa.com.ua
e-mail: provelen@rambler.ru
Использование материалов блога разрешается только с указанием источника - адреса сайта и блога

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://jjq-group.com/
e-mail: provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

Понравилось? Посоветуй друзьям